ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Пятигорский роддом инспектирует спецкомиссия

03 мая 2012, 18:13 Новости Маргарита Трунова
Проверку решено провести по сообщению СМИ о смертности младенцев
Пятигорский роддом инспектирует спецкомиссия

В роддом Пятигорска  проверяет специальная комиссия министерства здравоохранения края, в составе которой - уполномоченный по правам ребёнка в регионе Светлана АДАМЕНКО, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Светлана Адаменко уточнила, что проверка начата после того, как в апреле ряд Интернет-СМИ (конкретно не уточняется, какие именно) распространили информацию о том, что в 2011 году в Пятигорском роддоме по вине врачей погибли семь младенцев.

 

- Это привлекло не только моё внимание, но и внимание уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ - Павла АСТАХОВА, - рассказала детский омбудсмен Ставрополья Светлана Адаменко. - Не отреагировать на обращения родителей (я лично получила семь таких обращений) мы просто не имеем права.

 

На сегодняшний день в краевом Минздраве была создана постоянно действующая специальная комиссия по проверке всех случаев перинатальной и неонатальной смертности.

 

- Случаи детской и младенческой смертности всегда на особом контроле министерства здравоохранения. Мы знаем Пятигорский роддом достаточно хорошо, здесь перинатальная смертность не превышает показателей по краю, - прокомментировала Наталья КОЗЛОВА, заместитель министра здравоохранения Ставропольского края, также работающая в составе комиссии.

 

- Пока даже о первых выводах комиссии говорить рано: проверка может продолжаться от нескольких дней до нескольких месяцев. Специалистам Минздрава и уполномоченному по правам ребёнка предстоит тщательно проанализировать работу персонала роддома, проверить документацию, оборудование, палаты, опросить рожениц и медиков, - сообщают в пресс-службе администрации Пятигорска.

Теги: Пятигорский родильный дом, Светлана Адаменко, Павел Астахов, младенческая смертность

1 комментарий для:

Пятигорский роддом инспектирует спецкомиссия
N_user
Мадина
25 июня 2015
http://www.youtube.com/watch?v=v-6a3GulPEQ

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте