ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Пятигорске женщина умерла в больнице от смертельной дозы лидокоина

28 марта 2012, 14:00 Новости Мария Коршун
В Пятигорске женщина умерла в больнице от смертельной дозы лидокоина

Следственные органы Пятигорска проводят проверку по факту смерти пациентки в одной из клиник Пятигорска, умершей после ввода лидокаина, сообщает в понедельник 26 марта следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

 

16 марта 2012 года в помещении частной клиники «Платная поликлиника» скончалась 52-летняя женщина. По предварительной версии, врач-гинеколог не проверил заранее реакцию пациентки и применил при обезболивании самое популярное средство - лидокаин. После введения лекарства у пациентки начались судороги, после чего она умерла. 

 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки действиям медицинских сотрудников будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение.

 

Аналогичный случай произошел 19 марта в городской поликлинике Ессентуков. 17-летней девушке делали интимную пластику. В качестве обезболивающего препарата врачи ввели девушке лидокоин. После укола пациентка скончалась.

 

А 26 марта в больнице Братска Иркутской области 10 детей попали в реанимацию после инъекции. По предварительной версии, реакция также последовала от препарата лидокаин.

Теги: Следственный комитет России, укол лидокаина, погиб человек, Братск, Ессентуки

3 комментария для:

В Пятигорске женщина умерла в больнице от смертельной дозы лидокоина
N_user
Хирург
29 марта 2012
Б... не ужели это первые случаи... Это каким надо быть специалистом и чем можно думать, что бы не проверить реакцию на ледокаин... Дебилы, других слов нет. Людей очень жалко. Нелепость...
N_user
Горожанин
02 апреля 2012
А в Братске тоже не сделали? Или лидокаин левый? Я вот помню в 2010 в больничке лежал. Так вот после капельниц во всех отделениях больных так трухануло. Виноват был тогда банальный физраствор. Так получается Б... поставщики?
N_user
VLD
09 апреля 2012
Нужно такие случаи обязательно предавать огласке и судить таких сволочей (так называемых врачей) за умышленное убийство!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте