ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Лермонтове кандидаты в депутаты горсовета голодают пятый день

26 февраля 2012, 12:59 Новости Оксана Загребнева
В Лермонтове кандидаты в депутаты горсовета голодают пятый день

В Лермонтове в ходе протестной голодовки госпитализирован один из участников. Акция была устроена кандидатами в депутаты горсовета, которым избирком отказал в регистрации.

 - В 23.45 мы вызвали ему (Владимиру Логинову) «скорую», - цитирует «Комсомольская правда» экс-мэра города Александра Дунаева. - Он был госпитализирован и два дня провел под капельницей в больнице. Обострение язвы желудка.

Медики посоветовали Владимиру Логинову выйти из голодовки, но он отказывается это делать до тех пор, пока не будут удовлетворены требования по устранению всех нарушений при назначении выборов в горсовет 4 марта и расследованию всех фактов махинаций городского избиркома.

Как сообщает «Кавказский узел», 21 февраля после того, как в горсуде Лермонтова не состоялось рассмотрение жалоб на отказ в регистрации, 10 бывших депутатов при поддержке местных жителей «штурмом» взяли здание городской администрации и объявили голодовку. 23 февраля участники голодовки переместились в здание бывшего отделения Пенсионного фонда. В тот же день прокуратура Ставропольского края заявила, что участники голодовки в Лермонтове принимают пищу, однако участники акции протеста подобные предположения решительно отвергли.За последние дни к голодающим присоединились еще несколько человек, всего их 14.

- Мы требуем допустить нас к участию в выборах в качестве кандидатов в депутаты городского Совета или отменить выборы в городской Совет 4 марта, для чего тоже есть законные основания, - сказал один из голодающих Валерий Белоусов.

Участники голодовки считают, что им отказано в регистрации по надуманным предлогам. Председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов заявил о правомерности действий территориальной избирательной комиссии, отказавшей кандидатам в регистрации на законном основании.

Ранее на 26 февраля планировалось проведение городского митинга «За честные выборы». Но вечером 25 февраля правоохранительные органы предупредили все население города о том, что митинг отменяют «в связи с возможными провокациями и эктремистскими выходками». В город, тем не менее, стянуты дополнительные силы полиции, пишет «Комсомольская правда».

Теги: Пятигорск, выборы в горсовет, Лермонтов, голодовка

0 комментариев для:

В Лермонтове кандидаты в депутаты горсовета голодают пятый день

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте