ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Пятигорске чиновник мэрии наживался на детсадах

12 февраля 2012, 19:13 Новости Оксана Загребнева
В Пятигорске чиновник мэрии наживался на детсадах

В Пятигорске суд вынес приговор бывшему замначальнику Управления образования администрации по экономическим вопросам Евгению Федорову. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями.

В период с сентября по декабрь 2010 года он заставлял заведующих детсадами города закупать предметы обихода для дошкольных учреждений у своей матери - индивидуального предпринимателя. Его двоюродный брат, Артем Федоров, действовал по доверенности от имени матери и реализовывал товары в детсады. Женщина, как выяснилось, не знала, чем занимается сын и племянник.

Товары  были реализованы братьями в детские сады по ценам,  завешенным на 150-200%, что повлекло перерасходование бюджетных средств муниципального бюджета города на общую сумму 266 тысяч 495 рублей.

Суд вынес приговор Евгению Федорову: штраф в размере 60 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной службы. Также он возместил ущерб, нанесенный бюджету города.  А вот его брат Артем Федоров находится в розыске.

Теги: Пятигорск, злоупотребление полномочиями

1 комментарий для:

В Пятигорске чиновник мэрии наживался на детсадах
N_user
антиедрос
18 февраля 2012
для такого чума 60000 что за деньги

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте